Меню Закрыть

Подготовка к раздаче воды на участки в 2022 году

Print Friendly, PDF & Email

 

Состояние емкостей накопления и раздачи воды для полива в нашем СНТ, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Сколько лет этим бочкам, помнят только старожилы.

Емкости для раздачи воды

Осенью 2021 года, по окончанию сезона подачи воды, потекла одна из бочек. Неисправность была устранена — нанимали сварщика, заварили. Не прошло и пол-года, как в апреле, после начала таяния снега и льда, потекла вторая бочка.

Было принято оригинальное решение. Так как свищ находился в нижней части бочки, рассверлили отверстие и поставили отвод (врезку) для резервуара с краном. Теперь, когда осенью закончится сезон пользования водой, можно будет через этот кран сливать остатки воды.

Помимо этого была произведена очистка первичной ёмкости от многолетнего осадка песка, глины, налета ржавчины  и прочей грязи. Более 50-ти ведер было извлечено из темного чрева 60-ти кубового металлического монстра.

Очистка емкости

20-го апреля система полива уже готова к работе. С 1-го мая планируем начать подачу воды.

0
Опубликовано в Ремонт

Связанные записи

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Капча загружается...


Генерация пароля
Уважаемые члены СНТ Рябинушка! Убедительная просьба, перед началом водоснабжения, закрыть краны отбора воды на своих участках и до 1-го мая подать заявления (на отказ либо пользование водой) на имя Председателя Правления.Образцы заявлений на ЭТОЙ странице.
+