Меню Закрыть

Чистка дорог от снега в СНТ в 2023 году

Print Friendly, PDF & Email

Жизнедеятельность в нашем СНТ не прекращается и в холодное зимнее время. Многие дачники предпочитают жить в своих домах  в течение зимнего сезона. Поэтому, вопрос чистки подъездных путей и внутренних дорог в нашем СНТ от снега стоит на повестке дня.

Председателю Правления, соответственно,  поступают вопросы по состоянию дорог зимой:

Вопрос

Ответ Председателя.

На Ваш вопрос сообщаем:

Статья расходов «Чистка дорог в СНТ» в 2023 году не выносилась на голосование общего собрания всех членов СНТ. Поэтому решение по чистке дорог в этом году будет принимать правление. Председатель не принимает решение единолично!

Ремонт дорог в этом году также не был включен в протокол общего собрания членов СНТ. В этом году дороги в СНТ не подсыпались. Был отремонтирован забор, который давно требовал восстановления. Ремонт дорог, а именно, только центральные въезды запланировано отремонтировать в 2024г.

Тем не менее, в субботу, 16 декабря 2023 года, дороги, всё-таки, были расчищены.

Дороги

Дороги

Дороги

Дороги

Дороги

Дороги

 

Спасибо

В вопросе расчистки дорог от снега помогают и сами садоводы. Положительный пример показывает семья Зыковых с 55-го участка.  Своим «чудо-агрегатом» с ковшом они оказывают посильную помощь в освобождении дорог от снега:

Зыковы-55

Зыковы-55

 

0
Опубликовано в Содержание дорог

Связанные записи

1 комментарий

  1. Дмитрий Кустов

    Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 года № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», вступили в силу 1 января 2021 года.

    СНТ обязаны расчищать дороги от снега зимой, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники к постройкам и пожарным водоемам.

    Согласно п.71 Правил, правообладатели земельных участков “обеспечивают надлежащее техническое содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям, строениям и наружным установкам, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам, резервуарам, естественным и искусственным водоемам, являющимся источниками наружного противопожарного водоснабжения”.

    1

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Капча загружается...


Генерация пароля
Уважаемые члены СНТ Рябинушка! Убедительная просьба, перед началом водоснабжения, закрыть краны отбора воды на своих участках и до 1-го мая подать заявления (на отказ либо пользование водой) на имя Председателя Правления.Образцы заявлений на ЭТОЙ странице.
+