Меню Закрыть

Газификация

Print Friendly, PDF & Email

 

Прогресс всё больше меняет нашу жизнь, технологии будущего рвутся вперед, создаваяэто будущее уже сегодня.
Электрификация и газификация  нашего СНТ — главные задачи на этапе совершенствования инфраструктуры Товарищества.

Преимущества газификации

  1. Газ дешевле дров, угля и электричества;
  2. Такое решение экологичнее — вы не будете вредить ни лесу, ни атмосфере;
  3. Газовые котлы удобнее дровяных и угольных печей;
  4. Отопление газом безопаснее. Обеспечивает минимальную вероятность взрыва и пожара. В помещение не поступают продукты сгорания и кислород для горения забирается извне;
  5. При продаже газифицированной дачи существенно повышается её стоимость.

Газ

Процесс пошел!

23 декабря 2020 года в 19.00 состоялось собрание членов СНТ Рябинушка, желающих газифицировать свои земельные участки по адресу: ул. Костромская, 102 (у входа в магазин Магнит в городке вертолетчиков). Эта дата считается отправным моментом в решении вопроса газификации участков нашего СНТ.

Скачать бланк заявления на газификацию можно ЗДЕСЬ.

Перечень основополагающих документов

Договор о подключении (техническом присоединении) нашего СНТ к сети газораспределения смотрите ЗДЕСЬ.


Технические условия  на подключение (техническое присоединение) нашего СНТ к сети газораспределения смотрите ЗДЕСЬ.


Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 № 1314 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» смотрите ЗДЕСЬ. (Считать утратившим силу).

Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. N 1547 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» с изменениями и дополнениями от 30 ноября 2022 г. в формате Ворд можно скачать ЗДЕСЬ.

Применительно к ситуации в нашем СНТ, особое внимание следует уделить п.48 Правил, который гласит:
в случае если подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства возможно только к существующим сетям газораспределения и (или) газопотребления, принадлежащим основному абоненту, исполнитель обращается к такому основному абоненту в целях осуществления подключения заявителя.

В соответствии с абзацем 3 пункта 48 Правил подключения предлагаем в течении 3-х рабочих дней  после получения   настоящего запроса направить  в AO «Газпром газораспределение Кострома» согласие на подключение объекта капитального строительства с максимальным часовым расходом газа 14,9 м. куб./ч. через  принадлежащие сети газораспределения и (или) газопотребления: «Газоснабжение производственного  комплекса по ул. Локомотивная, 3а в г. Костроме. Наружньй газопровод. Установка ГСГО-МВ-6. Внеплощадные сeти».
Информируем, что согласно абзацу 4 пункта 48 Правил подключения:

основной абонент (юридическое лицо) не вправе препятствовать подключению (технологическому присоединению) к принадлежащим ему сетям газораспределения и (или) газопотребления при наличии пропускной способности таких сетей.


Проект договора участия в долевом строительстве газопровода можно скачать ЗДЕСЬ.


Объявления

(новые вверху)


17.12.2022. Уважаемые члены СНТ, участвующие в газификации своих участков!  Подписаны акты выполненных работ. Те, кто уже подал документы в Облгаз,  могут прийти на пр. Мира для дальнейшего оформления и заключения договора на пуск газа. Остальным оформлять и подавать документы по мере готовности объекта.

Список документов (за исключением последнего пункта)

Газификация


05.12.2022. 06 декабря заканчивается срок действия договора с Костромаоблгазом о газификации СНТ Рябинушка. В настоящее время идет подготовка документов об окончании строительства и пуска газопровода на территории СНТ. В ближайшие дни будет производиться врезка в городскую систему газоснабжения. Информация о пакете документов, необходимых для заключения договора физлиц с газоснабжающей организацией, будет размещена на сайте.


03.12.2022. Свежая информация по вопросу газификации будет опубликована после подписания акта выполненных работ.


Информация об утвержденной сумме по договору газификации

Предварительная плата по договору за технологическое присоединение СНТ «Рябинушка» к газораспределительным сетям Газпрома по индивидуальному проекту составляла 3 436 416,60. По факту Газпром заявил 4 910 830. Была проведена Госэкспертиза и департаментом государственного регулирования цен и тарифов по КО проведён анализ и скорректированы затраты и утверждена плата за техническое присоединение СНТ «Рябинушка» к газораспределительным сетям в размере 3 611 140.


17 сентября 2021 года был заключен договор подряда нашего СНТ «Рябинушка» с индивидуальным предпринимателем Богословским Валерием Константиновичем о выполнении работ по газификации СНТ «Рябинушка». Ознакомиться с полным текстом договора можно ЗДЕСЬ.


Уважаемые члены СНТ Рябинушка! Срочно принимаются заявки на газификацию садовых участков. Заявки просьба подать на имя Председателя до конца июня 2021 года. Стоимость первоначального взноса 100000 руб. Информацию можно уточнить у Председателя.


Ознакомиться с проектом протокола общего собрания по заключению договоров долевого участия с повесткой дня «Решение вопроса о газификации участков садоводческого некоммерческого товарищества Рябинушка» можно ЗДЕСЬ.

Свои предложения и пожелания по внесению изменений и дополнений в проект протокола пишите в комментариях к этой странице сайта или лично Председателю.


Внимание! В связи с изменением количества газифицируемых участков до 28-ми, убедительная просьба всех участвующих в газификации, в срок до 24.02.2021 года, внести дополнительный взнос в размере 8000 рублей. Итого, первоначальный взнос составит 100000 рублей.
Денежные средства необходимо вносить на расчетный счет НСТ по реквизитам, на которые перечисляете членские взносы, с обязательным указанием назначения платежа: «Целевой взнос на технологическое присоединение по газу. Участок № . »

С уважением, председатель СНТ Брызгалин В,В.


19 февраля 2021 года в 20.00 состоится собрание членов СНТ Рябинушка, участвующих в газификации земельных участков, по адресу: ул. Костромская, 102 (у входа в магазин Магнит в городке вертолетчиков). Явка обязательна!


Уважаемые члены СНТ Рябинушка, участвующие в процессе газификации!
Сумма первоначального взноса (80% от стоимости договора) составляет 2749133.27 рублей. Исходя из количества желающих газифицировать свои участки (32 человека), сумма первоначального взноса с каждого составляет 86000 рублей.

Варианты оплаты

Внимание: денежные средства необходимо вносить на расчетный счет СНТ по тем же реквизитам, на которые перечисляете членские взносы, с  обязательным указанием назначения платежа: «Целевой взнос на технологическое присоединение по газу. Участок №   . »

Вариант 1. Реквизиты счета для оплаты

Иконка docx        Реквизиты счета для оплаты в формате ВОРД можно скачать ЗДЕСЬ.

 

Вариант 2. Частично заполненный бланк квитанции на оплату с реквизитами

Иконка docxСкачать бланк квитанции на оплату в Сбербанке в формате Word можно ЗДЕСЬ. Бланк частично заполнен, Вам необходимо заполнить недостающие поля.


Все вопросы, интересующие членов коллектива СНТ по газификации, а также свои конструктивные предложения пишите в комментариях.

Стрелка аниме

0
Опубликовано в Снабжение

Связанные записи

8 комментариев

  1. Леонид Музыка

    Здравствуйте, Игорь! По вопросу размещения информации на сайте… На странице, где Вы видели последнее объявление от 23.06.2022г., размещаются все объявления, касающиеся повседневной жизни нашего Товарищества. Информация размещается по мере поступления.
    Информация по газификации публикуется на текущей странице.
    Свежая информация по «газу» будет опубликована после подписания акта выполненных работ.

    0
  2. Леонид Музыка

    Сообщение от пользователя Пилипенко Игорь.
    Я вхожу на сайт НСТ через Яндекс. Сайт открывается, вроде бы все нормально. Но свежей информации я давно не вижу никакой. Например, последнее объявление, которое я вижу от 23.06.2022г. Неужели после этой даты ничего нового на сайте не размещалось? Или сайт как-то неправильно у меня работает. Сейчас хочу узнать, когда что-то сдвинется по газу, обещали всех заинтересованных собрать в облгазе. Информации никакой нет, до председателя не получается дозвониться второй день.

    0
  3. Леонид Музыка

    Председатель до понедельника (15.02.2021) в отъезде. В понедельник будет в Костроме. Объявление по поводу газификации и все новости 15 февраля будут размещены на сайте, на текущей странице. Следите за новостями!

    0
  4. Игорь Фролов

    Здравствуйте ! Хотелось бы быть в курсе последних событий по газификации товарищества. Сегодня разговаривал с одним из участников газификации, понял, что не все желающие внесли необходимые суммы, нужна еще доплата в пределах 6 тыс. рублей, конечно перечислю завтра, чтобы не было срыва договора. Я так понимаю, что все пока в силе по газификации, необходимая сумма набирается ? И еще вопрос по электрификации участков — в этом году будет проведено электричество на участки, что для этого необходимо от владельцев участков ?

    0
  5. Леонид Музыка

    Вопрос от Игоря Фролова.
    Здравствуйте!
    Интересует вопрос каким образом будут зафиксированы права собственника участка и обязанности СНТ перед ним по подключению газа к участку при перечислении взносов на газификацию, будет договор долевого участия, который гарантирует каждому участнику, вносящему денежные средства получение конечного для него результата — подключение и официальное оформление этого подключения? Или как-то по другому юридически ?

    0
  6. Леонид Музыка

    Поступил вопрос от пользователя, не указавшего следующую информацию:
    «Имя, Фамилия, номер участка и ваш вопрос».

    Здравствуйте. Не могу найти номер лицевого счета.

    Напишите, пожалуйста, кто Вы?

    0

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Капча загружается...


Генерация пароля
Уважаемые члены СНТ Рябинушка! Убедительная просьба, перед началом водоснабжения, закрыть краны отбора воды на своих участках и до 1-го мая подать заявления (на отказ либо пользование водой) на имя Председателя Правления.Образцы заявлений на ЭТОЙ странице.
+